Галина Подольская: Динамика движения

Динамика движения

Галина Подольская

Фестиваль искусств Объединения профессиональных художников Израиля «Синтез — 2014» продолжается. 4 декабря в 19.00 в Иерусалиме в Центре искусств «Дом Качества» («Дерех Хеврон, 12) открывается очередная выставка фестиваля — «ДИНАМИКА ДВИЖЕНИЯ».

Тематически экспозиция вернисажа логично продолжает выставки фестиваля «КОЛЕСО ЖИЗНИ», «МГНОВЕНИЕ ЖИЗНИ», проходившие в ЦЕНТРЕ ПАМЯТИ МЕНАХЕМА БЕГИНА с 16 по 30 ноября, на которых уже выставилось более 60-ти художников.

Жизнь течет, продолжается. Она — в состояние движения, определяющего ход развития бытия. Мир меняется под влиянием самого времени и художественном представлении о его ритмах, обретая динамику движения.

Участники выставки воплощают это состояние в художественных образах. Есть работы фигуративные, запечатлевшие конкретное осмысление «движения как этапов пути» определенного сюжета.

Другие работы передают абстрактное ощущение изменений и преобразования пространства — в цвете и линии. Важно, что и то и другое, как две половинки яблока, выражают динамику движения мира.

На выставке будут представлены работы как тех, кто уже принял участие в Фестивале искусств Объединения профессиональных художников Израиля «Синтез — 2014», так и работы новых участников.

Итак, «ДИНАМИКА ДВИЖЕНИЯ» и его миги, мгновения, секунды, минуты — все то, что в разных стилях, формах, художественно приближает нас к будущему.

Открытие выставки ««ДИНАМИКА ДВИЖЕНИЯ» состоится 4 декабря в 19.00. Выставка будет открыта до 14 декабря.

Фестиваль «Синтез 2014» проходит при поддержке Министерства абсорбции. Руководитель проекта — председатель Объединения профессиональных художников Израиля Анна Зарницкая.